Лето. Осень. Весна!

Опять покажу две работы разом.
Первая по заданию блога "Подари кусочек счастья". Наше очередное задание - помечтать о море и вдохновиться морским пейзажем.
Я снова скрапила чудесные фотографии (с) Millie Holloman Photography. Мне хотелось золотисто-желтого заката, который вот-вот перейдет в розовый, а потом опустится сумрак (голубая клякса наползает на страницу как сумерки):

Картинка-вдохновение:
Детали:


Материалы: бумага для пастели, страница книги, ткань, штампы Hampton Art, пудра для эмбоссинга,  пуговицы, спрей Glimmer Mist, акриловая краскадистресс-чернила Ranger, высечка K&Co.

Вдохновляйтесь вместе с нами морскими пейзажами, а вот картинка задания: 

Вторая работа - по картинке-вдохновению от Inspire and make. Не планировала участвовать по этой картинке, потому что у меня не было подходящей фотографии, но в итоге воспользовалась картинкой в основном как палитрой, потому что как раз скрапила свою осеннюю детскую фотографию и никак не могла определиться с палитрой. Вот вдохновение:
Вот моя работа:
В основном, хотелось передать фактуры фотографии, потому что и журналинг в основном о тактильной памяти. Шуршащие листья - шуршащие тонкие бумажки, вязаная шапка из толстой шерсти - шерстяная нитка, пальтишко близко по фактуре к вязанному кусочку, который я покрасила дистрессом и глиммер-мистом. Самая верхняя правая пуговка - почти такая же была на самом пальто, только покрупнее и белая.
Немного деталей:



Впервые писала журналинг на акриле (фирма Glitz, спасибо Леночке и её интересному магазину Scrapchic.ru за эти акриловые карточки), понравилось. Увы, не нашлось тонкого водостойкого маркера.
P.S. Всех с наступившей весной! Правда, у нас пока только по календарю. Как только скрывается солнце - температура совсем зимняя. Но солнышко уже греет!

Comments

  1. какая шапка у тебя в блоге кайфовая, Ольга!!! не могу насмотреться))

    ReplyDelete
  2. Классные странички!Особенно с пуговками-яблоками понравилась, чудесное настроение создает, то ли осеннего леса с красными мухоморами, то ли осеннего сада с яблоками в траве. Шапка- крута!

    ReplyDelete
  3. Замечательные работы! Разворот умиротворяющий, а страничка очень точно отсылает в детство.

    ReplyDelete
  4. Работа замечательная)) : )
    Мне очень понравились цвета которые Вы использовали. Нежные очень.

    ReplyDelete
  5. Работы великолепные!!! Обе очень понравились!
    Морская просто пахнет летом! Страница просто пышет летом, морем и песком!
    Детская страничка поражает продуманностью и точностью передачи тактильных ощущений. Я сама обожаю переносить на страничку структуру с фото.
    В твоих работах всегда столько смаысла!

    ReplyDelete

Post a Comment

Спасибо, что нашли минутку оставить мне сообщение!

Popular Posts